设为首页 - 加入收藏
您的当前位置:主页 > 365bet体育投注备用网址 > 正文

仁和对乙酰氨基酚胶囊12粒胶囊价格,说明,仁和

来源:小编 编辑:互联网 时间:2019-02-11
使用说明书
仔细阅读论文(仁胶囊和对乙酰氨基酚12粒胶囊)的描述,并在药剂师的监督下购买并使用。
[药品名称]
俗名:扑热息痛胶囊
拼音:AnfenwananJiaonang
[成分]本品为对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,马来酸氯苯那敏1毫克的组合。
辅料是淀粉,滑石粉。
【特点】本品为胶囊,内容物为白色粉末。无臭,略带苦味。
[适应症]适用于缓解感冒引起的症状,如发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛,喉咙痛和流感。它还可以用于预防和治疗流感。
【规格】对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。
[使用和剂量]口服,5至12岁儿童,每次1粒,2名成人,每次2粒
一天两次
[副作用]轻度头晕,疲劳,恶心,不舒服在上腹部,口干,食欲不振,可能会出现皮疹等来恢复。
[禁忌症]禁止严重肝功能紊乱和肾功能紊乱。
一年内新生儿和一岁以下的婴儿由于缺乏关于新生儿和婴儿的安全性和有效性的数据而被禁止。
[注意]
1
治疗3-7天后,症状不会缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
不建议5岁以下的儿童入住。
3
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
4
请不要同时服用与本品成分相似的其他感冒药。

良性前列腺增生和青光眼等患者和老年人应在医生的监督下使用。
6
肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管病史,精神病史或癫痫病史的患者应在医生的监督下使用。
7
孕妇或哺乳期妇女应谨慎使用。
8
不要驾驶机械,汽车,船只,做高空作业,机械操作或操作精密设备。
9
如果您喝太多或有严重的副作用,请咨询医生。
10年
对于对本品过敏的人,应谨慎使用过敏症患者。
11
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
12年
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
13年
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药物相互作用]
1
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险会增加。
2
本品不应与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)联合使用。
3
与其他药物一起使用时,有可能与其他药物相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药理作用]本品中对乙酰氨基酚可抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛作用。金刚烷胺盐酸盐可以抵抗流感中毒,并可以抑制病毒的繁殖。马来酸氯苯那敏是一种抗组胺药,可以缓解流涎,鼻塞和打喷嚏等症状。
[贮藏]遮光,密封,贮存。
[包装]铝塑包装,每板12片,每盒1片。
【有效期】暂定24个月
[实施标准]国家药品标准WS-10001-(HD-0 988)-2002
[批准文号]国家药物政策H14022808
[生产企业]大同利群药业有限公司

相关推荐:

栏目分类

365bet体育在线

Top